Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Мало придумать хороший процессор, о нём ещё надо суметь рассказать.

реклама

Как не раз заявляло руководство компании Facebook, круг почитателей сервиса превысил один миллиард участников. Это та цифра, на которую могут ориентироваться компании, пожелавшие поддержать новую платформу Facebook Home. Это Samsung, Sony и многие другие. Среди них особое положение у компании HTC, ведь этот производитель первым представил смартфон с поддержкой оболочки Facebook Home. Но главный приз "зрительских симпатий" уходит другой компании — разработчику платформы HTC First — компании Qualcomm Technologies.

Ранее считалось, что в основу смартфона HTC First будет положен процессор Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8960. В итоге аппарат получил несколько более новую разработку — Snapdragon 400. Со слов компании Qualcomm, над многими возможностями платформы Facebook Home обе компании работали совместно.

реклама

Как разработчик оригинальных аппаратных решений, с чем нельзя не согласиться, Qualcomm смогла наделить платформу Facebook и смартфон HTC First такими возможностями, которые едва ли будут реализованы в конкурирующих продуктах. За счёт использования ключевых процессорных технологий Snapdragon, а также фирменных GPU, CPU и модемов 3G/4G, приложения на ОС Google Android на платформе Qualcomm будут работать быстрее, с меньшим потреблением энергии от батарей и с лучшей отдачей в сетях связи.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают