Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Загадочный слайд из презентации AMD может иметь не самое простое толкование.

реклама

Когда в конце марта достоянием общественности стала презентация AMD, в которой слова "Opteron", "Steamroller" и "2013 год" соседствовали на одном слайде, большинство источников истолковало это как прямое указание на возможность анонса процессоров Opteron с архитектурой Steamroller в текущем году. Ранее считалось, что они будут выпущены только в 2014 году.

Однако, наши коллеги с сайта Bright Side Of News предложили два альтернативных толкования этого слайда, которые тоже имеют право на жизнь. Во-первых, авторы публикации считают, что процессоры Opteron с архитектурой Steamroller появятся только в 2014 году. AMD декларирует выход архитектуры Steamroller в привязке к 2013 году только для гибридных процессоров Kaveri, которые появятся ближе к концу года. Наличие на этом слайде упоминаний о процессорах Opteron не следует воспринимать буквально.

реклама

Вторая гипотеза более экзотична. Коллеги считают, что AMD может выпустить для серверного рынка особые модификации гибридных процессоров Kaveri, которые и будут являться первыми носителями архитектуры Steamroller в этом сегменте. Располагая такими мнениями, можно шире смотреть на процесс подготовки к анонсу первых решений с архитектурой Steamroller.

Показать комментарии (22)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают