Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Понравится ли это Microsoft – вопрос отдельный.

реклама

Руководители Dell недавно признались, что после грядущей приватизации готовы уделять больше внимания планшетным компьютерам. Некоторые приоритеты в этой области сотрудники Dell раскрыли в интервью ресурсу Computerworld.

Прежде всего, компания собирается расширять линейку типоразмеров планшетных компьютеров за пределы десяти дюймов. Некоторое время назад Dell пыталась покорить рынок при помощи пятидюймовых устройств, но инициатива изжила себя. По-видимому, теперь Dell будет двигаться в сторону увеличения диагонали экрана планшетов, что и подтверждается заявлениями представителей компании. Правда, не совсем понятно, как такие устремления будут восприняты Microsoft, которая относится к тенденции роста размеров экрана планшетов негативно. Известно, что программный гигант намеревается участвовать в выкупе акций Dell с заёмными средствами в размере $2 млрд., и ссориться из-за крупногабаритных планшетов компаниям наверняка не хотелось бы.

реклама

Dell продолжит уделять внимание как платформе Windows 8, так и Windows RT. В этом году также будут выпущены новые модели сверхтонких ноутбуков и трансформируемых устройств, сочетающих качества планшетов и ноутбуков. Программное обеспечение продуктов Dell будет подбираться таким образом, чтобы с ними было комфортно работать как сотрудникам предприятий, так и домашним пользователям, поскольку те и другие периодически меняются ролями. От партнёров ARM компания тоже не собирается отворачиваться, поскольку один из её планшетов основан на процессоре Qualcomm. Ближе к концу года Dell может представить преемника планшета Latitude 10, который будет основан на процессорах Atom поколения Bay Trail.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают