Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На этот раз – из уст корейского представительства Intel.

реклама

Ещё в январе этого года одно авторитетное деловое издание сообщило, что компания Cisco всё-таки стала клиентом Intel, заказывающим у процессорного гиганта выпуск микросхем для собственных нужд. До сих пор услугами Intel в этой сфере пользовались только производители программируемых матриц: Achronix, Tabula, Netronome и Lilliputian Systems.

Только на этой неделе факт сотрудничества Cisco и Intel подтвердили представители последней из компаний, как сообщает издание The Korea Times. В этом признался сотрудник корейского подразделения Intel, сообщивший о заключении контракта с Cisco на выпуск микросхем для сетевого оборудования. Intel, по словам источника, заинтересована в дальнейшем увеличении поступлений от услуг по контрактному производству микросхем. Очевидно лишь то, что работать с конкурентами она в этом направлении не будет – пока ещё экономическое положение Intel позволяет "выбирать и привередничать".

реклама

Представители Samsung тоже не удержались от комментариев, ведь в Южной Корее это производитель номер один. Как выясняется, деятельность Intel в сфере контрактного производства полупроводников не очень-то беспокоит Samsung. Корейская компания уверена в своих силах, она располагает достаточным количеством крупных клиентов, среди которых Qualcomm, IBM, Xilinx и STMicroelectronics.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают