Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания активно осваивает новые рынки.

реклама

По слухам, Apple намерена выйти на рынок телевизоров с собственным продуктом под гипотетическим названием "iTV". По сведениям отраслевых источников, на которые ссылается сайт Digitimes, в Купертино действительно работают над фирменным телевизором, который, что интересно, получит экран с разрешением 3840 на 2160 точек (Ultra HD).

В настоящий момент Apple занимается поиском подрядчика, который смог бы наладить производство телевизоров iTV. В качестве возможного кандидата рассматривается Foxconn, которая производит для Apple большую часть мобильной электроники. Также американцы нуждаются в надёжном поставщике жидкокристаллических панелей соответствующего формата, однако основные производители, фабрики которых способны выпускать подходящую продукцию, заняты удовлетворением спроса со стороны китайских заказчиков.

реклама

Потенциальным производителем панелей для телевизоров Apple станет LG. Источник сообщает, что к поставкам изделий компания сможет приступить во второй половине текущего года. Это означает, что фирменный телевизор Apple может быть представлен в конце этого или в начале следующего года.

Показать комментарии (90)

Сейчас обсуждают