Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Microsoft сообщила, что первый Service Pack для Windows 7 будет автоматически устанавливаться на все компьютеры, работающие под управлением этой операционной системы. Обновление должно начаться сегодня, и касается оно тех, кто еще по каким-то причинам не удосужился загрузить SP1. При этом участие пользователя в данном процессе будет сведено к нулю (до сих пор для инсталляции сервис-пака требовалось вручную указать необходимость его скачивания). Service Pack 1 будет распространяться в рамках стандартного сервиса Windows Update. 

«SP1 будет постепенно выпущен для всех клиентов, имеющих RTM-версии Windows7, в течение ближайших недель» - говорится в официальном анонсе Microsoft. Для установки этого сервис-пака потребуется чуть больше времени, чем в случае с другими апдейтами. Перед инсталляцией пользователям рекомендуется убедиться в достаточности свободного места на жестком диске.

Данный Service Pack окажется первым и последним для Windows 7. Ее поддержка (речь именно о RTM-версии) заканчивается уже 9-го апреля текущего года, так что для разворачивания SP1 осталось меньше одного месяца. В настоящее время софтверный гигант сконцентрирован на выпуске большого обновления для «восьмерки», известного под названием Windows Blue. Более того, на осень следующего года, по информации ряда инсайдеров, намечен уже выход девятой версии Windows.
Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают