Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Почва для анонса Galaxy S4 обрабатывается соответствующим образом.

реклама

Накануне анонса флагманского смартфона Samsung машина пропаганды Apple не могла не высказаться по поводу смартфонов под управлением Google Android в целом, как поясняет деловое издание The Wall Street Journal. Устами главного маркетолога Apple Фила Шиллера (Phil Schiller) в адрес всей экосистемы Android было высказано несколько едких замечаний.

Прежде всего, он признался, что в четвёртом квартала количество перешедших с Android на iOS пользователей было в четыре раза больше тех, кто совершил обратную миграцию. В какой-то мере данное заявление призвано противостоять действию недавно распространённой IDC информации. Сегмент Android-устройств по-прежнему весьма фрагментирован и не может похвастать той степенью интеграции услуг, которую предлагает Apple. Пользователь смартфона с Android вынужден совершать гораздо больше регистрационных действий для начала работы с вновь купленным устройством.

реклама

Противопоставить нелицеприятной для себя статистике Apple готова и данные выгодных ей социологических опросов. По словам Фила Шиллера, среди владельцев iPhone доля довольных покупкой пользователей составляет 75%, среди владельцев смартфонов с Android таковых только половина. Комментировать сроки анонса новых моделей iPhone представитель Apple традиционно отказался, но заявил, что iPhone 5 до сих пор обладает "лучшим среди смартфонов экраном". Более того, Шиллер уверен, что появление на рынке крупных смартфонов связано с желанием их производителей поместить внутрь более ёмкую батарею, которая сравнилась бы по времени автономной работы с соответствующим компонентом iPhone 5.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают