Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания делает ставку на любителей игр.

реклама

Готовить публику к выходу материнских плат для любителей компьютерных игр компания MSI начала задолго до начала выставки CeBIT 2013, но только в Ганновере производитель решился продемонстрировать новые изделия во всей красе. Всего в серию Gaming вошли три материнские платы на базе чипсета Intel Z77, пишут наши румынские единомышленники Lab501.

Модель Z77A-G65 Gaming может похвастаться 12-фазным преобразователем напряжения питания CPU, тремя слотами PCI Express x16 и четырьмя портами SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с.

реклама

Немного скромнее модель Z77A-G45 Gaming: слотов PCI Express x16 всего два, также исчезли "лишние" порты SATA 6 Гбит/с:

Наконец, на самых экономных игроков рассчитана Z77A-G43 Gaming:

Общим для всех материнских плат серии Gaming станет наличие сетевого контроллера Killer E2200, встроенного 7.1-канального аудиопроцессора Creative Sound Blaster Cinema и особых портов для игровых манипуляторов. Продажи плат должны начаться в ближайшем будущем, но MSI сроки не уточняет.

В Ганновер MSI также привезла прототип материнской платы на основе чипсета Z87. Изделие предназначено для процессоров Haswell и в будущем будет радовать оверклокеров, несмотря на свой нынешний невзрачный внешний вид.

Модель обладает 16-фазным VRM, разъёмом для контрольно-измерительного оборудования, индикатором POST-кодов, кнопками включения и перезагрузки, тремя слотами PCI Express x16 и восемью портами SATA 6 Гбит/с. Подробности сайт Lab501.

Кроме трёх материнских плат, к серии Gaming относится и видеокарта GeForce GTX 660 Ti. Компоненты изделия размещены на печатной плате оригинального дизайна и охлаждаются фирменным кулером Twin Frozr IV. Базовая частота графического процессора этой видеокарты равна 1019 МГц, режим динамического разгона способен увеличивать это значение в среднем до 1097 МГц. Когда модель появится в продаже не сообщается.

Показать комментарии (22)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают