Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Крупный экран и недорогой процессор. Какой будет цена изделия?

реклама

Если верить опубликованной ранее информации, к скромному списку производителей ноутбуков под управлением Google Chrome OS в этом месяце должна присоединиться компания Lenovo. Мобильный компьютер на базе процессора Core i3-2367M с 11.6-дюймовым экраном будет предлагаться по цене от $430. Это не так дёшево, как "хромбуки" последнего поколения в исполнении Acer и Samsung, но слегка защищённый корпус и производительный процессор кому-то могут понравиться.

Компания HP случайно сделала достоянием общественности PDF-документ с описанием характеристик своего первого "хромбука". Утечка информации была оперативно пресечена, но многие из зарубежных сайтов успели почерпнуть из документации HP достаточно информации о новинке. Продукт из серии Pavilion будет представлен 17 февраля, цена не уточняется.

реклама

От изделий других партнёров Google этот "хромбук" отличается тем, что обладает относительно крупным 14-дюймовым экраном. Его разрешение равно 1366 х 768 точкам. Процессор Celeron 847 с частотой 1.1 ГГц будет соседствовать с 2 Гб памяти, которые теоретически могут превратиться в 4 Гб памяти. Объём твёрдотельного накопителя равен 16 Гб. Толщина корпуса не превысит 21 мм, масса "хромбука" равна 1,8 кг.

Предусмотрены два сетевых порта RJ-45, три порта USB 3.0 и выход HDMI. Для подключения головной гарнитуры используется комбинированный звуковой разъём. Пожалуй, одной из самых настораживающих характеристик является заявленное время автономной работы – всего четыре часа пятнадцать минут.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают