Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Шесть компаний сотрудничают с NVIDIA, чтобы представить пользователям новый уровень в развитии облачных игр – игровые возможности высокопроизводительного ПК на любом экране, включая «умные» телевизоры

реклама

Шесть ведущих международных компаний в сфере облачных игр планируют использовать облачную платформу для игр NVIDIAGRID, чтобы вместе с партнерами, занимающимися предоставлением услуг широкополосного доступа в Интернет, предоставить пользователям новые игровые сервисы.

Платформа NVIDIA GRID делает возможным плавный и гладкий интерактивный игровой процесс на мощном ПК в любом месте и на любом экране, включая «умные» телевизоры, ПК, планшеты и смартфоны.

реклама

NVIDIA GRID – это сервер, созданный для обслуживания до 36 раз большего числа игровых потоков HD-качества, чем облачные игровые системы первого поколения, при этом сокращая время задержек при передаче данных. Это законченное решение, включающее графические процессоры NVIDIA, специализированное ПО для потоковой работы с графикой и технологию NVIDIAVGX Hypervisor, которая позволяет большому числу пользователей одновременно использовать ресурсы GPU.

В числе первых партнеров NVIDIA по использованию платформы NVIDIA GRID такие компании, как Agawi (США); Cloud Union (Китай); Cyber Cloud Technologies (Китай); G-cluster Global (Япония); Playcast Media Systems (Израиль) и Ubitus (Тайвань).

«Используя платформу NVIDIA GRID, наши партнеры смогут позволить геймерам играть в любом месте и в любое время, не ограничиваясь только одной игровой платформой, - отмечает Фил Айслер (Phil Eisler), руководитель направления облачных игр в NVIDIA. – В самые увлекательные игры теперь можно играть так же легко, как и смотреть потоковое видео, прямо на своем телевизоре или мобильном устройстве. Больше нет необходимости вставлять диск или скачивать и устанавливать файлы. Просто включите устройство и начните игру».

Самая плотная архитектура размещения GPU, самая широкая совместимость, самая высокая интерактивность

Многие пользователи уже оценили преимущества технологий облачных вычислений для работы с электронной почтой и фотографиями, обмена музыкой и кино. Платформа NVIDIA GRID следует этому же принципу, перенося в облако высокопроизводительные игры. С новым подходом пропадает необходимость в использовании игровых дисков или подключении игровых консолей к телевизору.

Ключевые преимущества платформы NVIDIA GRID:

  • Самая плотная архитектура размещения GPU: NVIDIA GRID обеспечивает самое большое число одновременных интерактивных потоков данных благодаря использованию multi-GPU серверов и передовой технологии NVIDIA VGX. Каждый сервер может обеспечить до 36 игровых потоков.
  • Самая широкая совместимость и масштабируемость: программное обеспечение и драйверы NVIDIA GRID делают возможной интерактивную потоковую передачу самого широкого спектра игр: от казуальных с упрощенной графикой до высокопроизводительных ПК-проектов с графикой высокого разрешения.
  • Самая высокая интерактивность: NVIDIA GRID обеспечивает плавное, без видимых задержек воспроизведение потокового контента. Технология NVIDIA GRID сокращает время ожидания игрового сервера до 30 миллисекунд по сравнению с предшествующими решениями. Ощущения от игры с сервера NVIDIA GRID получаются ровно такие же, как и при игре на консоли, подключенной к телевизору.
Энтузиазм партнеров по отношению к платформе NVIDIA GRID

Шесть компаний, занимающихся облачными играми, уже работают над созданием решений на основе платформы NVIDIA GRID:

«Потребителям нравится удобство мгновенного доступа к игре из любого места, поэтому облачные игры – это естественная эволюция игровых возможностей. NVIDIA GRID – это фантастический инструмент, который обеспечивает провайдерам облачных услуг повышенную вычислительную плотность серверов, чтобы сделать облака на базе GPU реальностью. Это позволяет нашим партнерам - операторам сетей, издателям и разработчикам игр - увидеть новые игровые возможности в сотрудничестве с AgawiCloudPlay».

– Рахат Гупта (Rajat Gupta), соучредитель компании Agawi , которая предоставляет B-B решения в сфере облачных игр для планшетов и телевизоров.

«В Китае практически нет игровых консолей. Поэтому мы видим огромные возможности для развития облачных игр в нашей стране. Технология NVIDIA GRID – это лучшее, что мы встречали для предоставления абонентам высокой плотности игровых потоков HD-качества».

– Дэнни Денг (Danny Deng), президент компании Cloud Union, которая предоставляет облачные игры через китайские сети Telecom/Unicom IPTV.

« В Cyber Cloud мы ориентированы на предоставление услуг облачных игр через существующие приставки, используя каналы видео по запросу. Благодаря платформе NVIDIA GRID мы сможем обеспечить большое число игр по запросу абонентам цифрового телевидения в Китае».

– Джиан Хан (Jian Han), директор компании Cyber Cloud, филиала компании Beijing Novel-Supertv Digital TV Technology (NYSE: STV), которая предоставляет услуги облачных игр через цифровое кабельное телевидение и IPTV сети.

«Являясь первооткрывателем в сфере облачных игр, компания G-cluster постоянно ищет способы улучшения производительности поставляемой нами услуги. G-cluster сотрудничает с NVIDIA для сокращения расходов операторов IP-телевидения и улучшения возможностей наших абонентов по всему миру».

– Эрик Пьель (Erik Piehl), президент компании G-cluster, которая предоставляет white-label сервис облачных игр через французских операторов SFR и Orange.

«Облачные игры набирают популярность. Технология NVIDIA GRID, «умное» телевидение и PlaycastMedia станут активаторами облачных игр и приведут к их бурному росту в 2013 году».

– Ги де Бир (Guy de Beer), президент компании Playcast Media, которая предоставляет услуги облачных игр более 1,2 миллиону абонентов через французского оператора Bouygues Telecom, корейского оператора CJ Hellovision и португальского оператора Telecom.

«Ubitus рада сотрудничеству с NVIDIA, чтобы принести на рынок масштабируемые системы для облачных игр наилучшего качества. Ubitus является лидером в предоставлении облачных игр через выделенные и беспроводные 4G сети, давая возможность поставщикам телекоммуникационных/кабельных услуг, ОЕМ-производителям аппаратного обеспечения и разработчикам игр постоянно использовать преимущества облачных игр».

– Уэсли Куо (Wesley Kuo), генеральный директор компании Ubitus, которая предоставляет игровые услуги на облаке через японского оператора NTT Docomo, корейского оператора LGU+ и американского оператора Verizon.

Демонстрация облачных игр с NVIDIAGRID прямо на «умном» телевизоре LG на выставке CES
На Международной выставке CES 2013 можно увидеть демонстрацию передачи игр с помощью платформы NVIDIA GRID на «умный» телевизор LG 55LA6900 с разрешением 1080p. Список игр, которые демонстрируются из облака, включает одну из популярнейших ПК-игр этой осени Assassin’s Creed III от Ubisoft.

«Компания LG очень впечатлена возможностями платформы NVIDIA GRID по обеспечению высококачественных игровых потоков прямо на «умные» телевизоры от LG без подключения игровой консоли, - отмечает Бае-Геун Канг (Bae-Geun Kang), вице-президент, глава группы разработчиков аппаратного обеспечения TV Research Lab в LG. – Игровые облачные возможности с NVIDIA GRID на телевизоре LG 55LA6900 отличаются отличным изображением, их легко использовать, а в игры весело играть. Это как Netflix для игр».

Подробнее здесь.

Сейчас обсуждают