Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для этого нужно купить специальный модуль с новым процессором.

реклама

По сути, вся истерика вокруг слухов о намерениях Intel отказаться от использования конструктивного исполнения LGA спровоцирована попыткой производителя процессоров посягнуть на священное право каждого энтузиаста самому подбирать пару из материнской платы и модели процессора, а также устанавливать более современные модели процессоров в дальнейшем. С другой стороны, сами производители процессоров в последние годы делали всё возможное, чтобы каждое новое поколение процессоров требовало покупки новой материнской платы. Даже AMD разочаровала своих сторонников, сменив Llano (Socket FM1) на Trinity (Socket FM2). Впрочем, последний конструктив может послужить и процессорам Richland, но общую картину это не особо меняет.

Весьма неожиданно с инициативой по модернизации телевизоров силами пользователей выступила компания Samsung, как сообщает сайт CNet. Избранные модели "умных телевизоров" образца 2012 года, в число которых вошли плазменные и жидкокристаллические решения, могут получить новый процессор с более быстрой графической подсистемой и увеличенным объёмом памяти, а также обновить интерфейс, и для этого понадобится лишь приобрести модуль модернизации, который устанавливается в специальный разъём в корпусе телевизора.

реклама

Процессор, помимо увеличения тактовой частоты, получит четыре ядра вместо прежних двух. Естественно, старая начинка из телевизора никуда не денется, просто командовать вместо неё будет установленный модуль модернизации VG-SEK1000 (Smart Evolution Kit). Он совместим со следующими моделями телевизоров Samsung: UN75ES9000, UNES8000, UNES7500, PNE8000 и PNE7000. Программный интерфейс тоже сменится на решение образца 2013 года. Стоимость такого модуля модернизации достигнет $200-300. Конечно, кто-то предпочтёт за эти деньги купить несколько телевизионных приставок или мультимедийных плееров, но для сторонников "официальных методов" данная цена может быть не такой уж высокой.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают