Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
"Наскок" на рынок аппаратных решений будет быстрым и решительным.

реклама

Стив Балмер признался, что Microsoft вынашивает планы по выпуску новых аппаратных решений. Компанию сразу заподозрили в намерении вывести на рынок собственный смартфон, а журналистам Wall Street Journal удалось подтвердить эти домыслы. Осведомлённые источники, на которые ссылается издание, сообщают, что азиатские производители приступили к тестированию умных телефонов Microsoft.

Подробностей о самых устройствах катастрофически мало. Известно лишь, что диагональ экрана одного из них лежит в пределах от 4 до 5 дюймов. Раньше Microsoft предпочитала заниматься исключительно программным обеспечением (если не принимать во внимание игровую консоль Xbox, периферию и некоторые неудачные эксперименты), но сейчас гигант, похоже, перенимает повадки известной всем компании из Купертино.

реклама

Уверенности в том, что смартфон Microsoft дойдёт до стадии коммерческого выпуска, нет. Ранее источники уверяли, что аппарат появится одновременно с Surface, но, как можно помнить, публике представили только планшетный компьютер.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают