Платим блогерам
Редакция
Новости Software Unwelcom

реклама

Ответ на наиболее часто задаваемый вопрос владельцев Windows 7 о появлении второго сервис-пака скоро, похоже, будет получен. К сожалению, ждать хороших новостей не приходится - похоже в Microsoft считают, что разработка и внедрение сервис-паков отнимает огромное количество времени у инженеров. Вместо выпуска комплексных сервис-паков Microsoft будет вести постепенное обновление платформы Windows 7 с помощью ежемесячных исправлений - вплоть до окончания срока поддержки операционной системы (т.е., согласно официальному сайту - до 13.01.2015, в случае основной поддержки, и до 14.01.2020 - в случае расширенной).

Аарон Сузуки (Aaron Suzuki), генеральный директор SmartDeploy, рассказал о важности пакетов обновлений, в особенности для организаций, которые содержат сотни тысяч ПК: "Пакет обновлений очень полезен в том плане, что позволяет развернуть все обновления единым пакетом, а не волноваться об установке большого количества этих самых обновлений."

реклама

Релиз первого пакета обновлений прошел для корпорации не очень удачно: выход Windows 7 SP1 привел к появлению большого потока жалоб - установка пакета вызывала фатальные ошибки при загрузке системы, удаляла точки восстановления до своей установки и приводила к проблемам с непрерывной перезагрузкой компьютера. По словам Microsoft, указать на точную причину данных проблем было невозможно.

На всевозможные просьбы прокомментировать данную информацию, представители Microsoft отвечают молчанием. Опровержений об отмене выхода Windows 7 SP2 так же не последовало.

Источник: theregister.co.uk
Показать комментарии (53)

Сейчас обсуждают