Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Архитектура Piledriver пропишется в серверном сегменте в текущем году.

реклама

Эта неделя обещает быть насыщенной – хотя бы потому, что в ближайшие дни компания AMD официально представит настольные процессоры Vishera в исполнении Socket AM3+, которые будут использовать знакомую нам по гибридным решениям поколения Trinity архитектуру вычислительных ядер Piledriver. Однако, настольными процессорами дело не ограничится, поскольку AMD готовит и серверные решения нового поколения.

В прошлый раз анонс новых моделей Opteron пришёлся на 14 ноября , и подобная периодичность может стать традицией. Во всяком случае, так позволяет думать анонс повестки дня мероприятия SC12 на сайте AMD. С докладом о процессорах Opteron нового поколения с архитектурой Piledriver должен выступить Скот Шульц, событие намечено на 14 ноября текущего года. Судя по всему, в этот день будут представлены процессоры серий Opteron 6300 и Opteron 4300. Они сохранят совместимость с существующими материнскими платами.

реклама

Кроме того, AMD расскажет что-то новое о профессиональных графических адаптерах FirePro применительно к сфере высокопроизводительных вычислений, а также разработках в сегменте гибридных процессоров и инициативе HSA. Мероприятие SC12 будет проходить с 11 по 15 ноября в Солт-Лейк-Сити, США.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают