Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Производители "созрели" для повсеместного внедрения стандарта.

реклама

В 2013 году ожидается повальный переход на использование технологии беспроводной связи Bluetooth 4.0, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные отраслевые источники. Внедрение стандарта оказалось не столь быстрым, как планировалось изначально, и, вопреки планам, к концу 2012 года Bluetooth 4.0 не будет использоваться повсеместно.

Единственным активным сторонником этой технологии оказалась компания Apple. Между тем, прочие производители не спешили с освоением Bluetooth 4.0 из-за ограничений программной платформы. Теперь, когда компании заручились необходимой поддержкой со стороны Google и Microsoft, ожидается резкое увеличение количества смартфонов с поддержкой Bluetooth 4.0 уже в первой половине 2013 года.

реклама

Кроме того, стимулом к популяризации стандарта станет падение цен на соответствующие решения. Стоимость радиомодуля Bluetooth 4.0 упадёт до $1 за единицу, что позволит оснащать ими не только электронные устройства, но другие всевозможные продукты, например, часы, игрушки и спортивную обувь.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают