Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Fujitsu LIFEBOOK AH532

Данный мультимедийный ноутбук оснащен 15,6-дюймовым ЖК-экраном с LED-подсветкой и разрешением 1366 x 768 точек, который предлагается в двух вариантах. Первый — с антибликовым покрытием (контрастность 300:1, яркость 200 кд/м2) — подойдет для комфортной работы в офисе с большим количеством источников света, а также на улице. Второй — с глянцевым покрытием (контрастность 400:1, яркость 220 кд/м2) — обеспечивает повышенную насыщенность картинки и визуально улучшает цветопередачу.

реклама

Ноутбук поставляется в глянцевом корпусе черного или рубиново-красного цвета, обладает влагозащищенной клавиатурой островного типа с полноценным цифровым блоком. Для защиты от кражи он оборудован замком Кенсингтона. Предусмотрена защита паролем доступа к BIOS и HDD. Также в BIOS обеспечена поддержка программы Computrace (для отслеживания местоположения украденного компьютера) и технологии Intel Anti-Theft (для его полного блокирования). Вес около 2,4 кг позволяет брать лэптоп на выездные презентации и в деловые поездки.

В основе платформы — чипсет Intel HM76. Необходимая производительность достигается при помощи процессоров Intel Core второго и третьего поколения, а встроенная графика Intel HD Graphics 3000 или 4000 обеспечивает, при необходимости, вывод картинки через VGA-порт на внешний дисплей. А HDMI-выход обеспечивает вывод изображения на ТВ-панель или через проектор на большой экран.

Основным накопителем являются жесткие диски емкостью до 1 ТБ, а для работы с другими носителями имеются оптический привод Blu-ray Disc Triple Writer или DVD Super Multi, встроенный мультиформатный картридер (SD/SDHC/MS/MS Pro), слот ExpressCard 34. Среди интерфейсов — три быстрых порта USB 3.0 (один обеспечивает подзарядку мобильных устройств даже при выключенном ноутбуке), порт USB 2.0, аудиоразъемы для наушников и микрофона.

За постоянное нахождение в Сети отвечают гигабитный Ethernet-адаптер Realtek RTL 8111F, беспроводные адаптеры WLAN (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0, а также опциональный модуль 3G/UMTS. Для проведения видеоконференций имеются встроенный микрофон и HD-вебкамера. Аудиоподсистема построена на кодеке Realtek ALC269Q-VB6 HD и стереодинамиках, благодаря технологии DTS Boost обеспечивает качественное звучание. Литий-ионная 6-ячеечная батарея (4400 мА*ч, 48 Вт*ч) поддерживает автономную работу до 6 ч 20 мин в нагруженном режиме.

Модели AH532 поставляются с предустановленной 64-разрядной ОС Windows 7 (Home Basic (EM), Home Premium или Professional). В комплект ПО также входят программы Adobe Reader, CyberLink YouCam, 60-дневная версия антивирусного пакета Norton Internet Security (включая Firewall), Microsoft Office Starter (Word и Excel с ограниченной функциональностью).

Fujitsu LIFEBOOK AH552/SL

Данный деловой мобильный компьютер оснащен 15,6-дюймовым ЖК-экраном с LED-подсветкой и разрешением 1366 x 768 точек. Его с глянцевое покрытие обеспечивает повышенную насыщенность картинки и визуально улучшает цветопередачу. Ноутбук оснащен алюминиевой экранной крышкой и поставляется в глянцевом корпусе черного или красного цвета, обладает влагозащищенной клавиатурой островного типа с полноценным цифровым блоком.

Для защиты от кражи он оборудован замком Кенсингтона. Предусмотрена защита паролем доступа к BIOS и HDD. Также в BIOS обеспечена поддержка программы Computrace (для отслеживания местоположения украденного компьютера) и технологии Intel Anti-Theft (для его полного блокирования). Вес около 2,2 кг и толщина до 25,4 мм позволяют с легкостью использовать компьютер на выездных презентациях и в деловых поездках.

В основе платформы — чипсет Intel HM76. Необходимая производительность достигается при помощи процессоров Intel Core второго и третьего поколения, а встроенная графика Intel HD Graphics 3000 или 4000 обеспечивает, при необходимости, вывод картинки через VGA-порт на внешний дисплей. HDMI-выход обеспечивает вывод изображения на ТВ-панель или через проектор на большой экран.

Основным накопителем являются жесткие диски емкостью до 750 МБ, а для работы с другими носителями имеются оптический привод DVD Super Multi и встроенный мультиформатный картридер (SD/SDHC/MS/MS Pro). Среди интерфейсов — порт USB 3.0 (обеспечивает подзарядку мобильных устройств даже при выключенном ноутбуке), три порта USB 2.0, аудиоразъемы для наушников и микрофона.

За подключение к Интернету отвечают гигабитный Ethernet-адаптер Realtek RTL 8111F, беспроводные адаптеры WLAN (802.11 b/g/n) и Bluetooth (4.0 + EDR). Для проведения видеоконференций имеются встроенный микрофон и HD-вебкамера. Аудиоподсистема построена на кодеке Realtek ALC269 VC2 HD и стереодинамиках, поддерживает технологию DTS. Литий-ионная 6-ячеечная батарея (4400 мА*ч, 48 Вт*ч) обеспечивает продолжительную автономную работу. Ноутбуки AH552/SL поставляются с предустановленной 64-разрядной ОС Windows 7 (Home Basic (EM), Home Premium или Professional).

Fujitsu LIFEBOOK UH552

Этот тонкий и легкий ноутбук (толщина 18 мм, вес 1,57 кг) — отличный выбор для тех, кому нужен компьютер в частых командировках. Его 13,3-дюймовый ЖК-экран с LED-подсветкой и разрешением 1366 x 768 точек имеет антибликовое покрытие и яркость 220 кд/м2, то есть хорошо подойдет для комфортной работы в офисе с большим количеством источников света, а также на улице.

Ноутбук обладает серебристой алюминиевой крышкой, в дизайне в корпусе также использован черный и серебристый пластик. Он оснащен влагозащищенной клавиатурой островного типа и большим тачпадом, воспринимающим мультижесты. Для защиты от кражи лэптоп оборудован замком Кенсингтона. Предусмотрена защита паролем доступа к BIOS и HDD. Также в BIOS обеспечена поддержка программы Computrace (для отслеживания местоположения украденного компьютера) и технологии Intel Anti-Theft (для его полного блокирования).

В основе платформы — чипсет Intel HM76. Высокая производительность достигается при помощи процессоров Intel Core i3 и i5 третьего поколения, а встроенная графика Intel HD Graphics 4000 обеспечивает вывод картинки через HDMI-выход на внешний дисплей, ТВ-панель или через проектор — на большой экран.

В качестве основного накопителя могут выступать HDD емкостью до 500 ГБ или SSD емкостью до 256 ГБ, а для работы с другими носителями имеются встроенный мультиформатный картридер (SD/SDHC/SDXC/MS/MS Pro), два быстрых порта USB 3.0, один порт USB 2.0 (обеспечивает подзарядку мобильных устройств даже при выключенном ноутбуке), аудиоразъемы для наушников и микрофона, слот для SIM-карты (только для 3G/UMTS сетей).

За постоянное нахождение в Сети отвечают встроенный Ethernet-адаптер (подключение к USB-порту через переходник), беспроводные адаптеры WLAN (802.11 a/b/g/n) и Bluetooth (4.0 + HS), а также опциональный модуль 3G/UMTS. Для проведения видеоконференций имеются встроенный микрофон и HD-вебкамера со светодиодным индикатором активности. Аудиоподсистема построена на кодеке Realtek ALC269Q-VB6 HD, оснащена стереодинамиками и благодаря технологии DTS Boost обеспечивает мощное и качественное звучание. Литий-полимерная 4-ячеечная батарея (2840 мА*ч, 42 Вт*ч) поддерживает автономную работу до 7,5 ч в режиме чтения и вебсерфинга (согласно бенчмарку Mobile Mark 2007).

Данная модель поставляется с предустановленной 64-разрядной ОС Windows 7 (Home Premium или Professional). В комплект ПО также входят программы Adobe Reader, CyberLink YouCam, 60-дневная версия антивирусного пакета Norton Internet Security (включая Firewall), Microsoft Office Starter (Word и Excel с ограниченной функциональностью), фирменные утилиты.

Сейчас обсуждают