Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Будут ли они поддерживать функцию автоматического разгона? Не исключено.

реклама

Факт существования процессоров Athlon в исполнении Socket FM2 не является сюрпризом для наших постоянных читателей, но в ассортимент участников официальной премьеры они так и не попали. Процессоры должны были лишиться графической подсистемы, так что единственным их оружием в борьбе с конкурентами оставались вычислительные ядра с архитектурой Piledriver.

На виртуальной витрине одного из британских магазинов уже предлагаются коробочные версии процессоров Athlon II X4 740 и Athlon II X4 750K по цене 46,95 и 53,5 фунтов стерлингов без учёта налогов, соответственно. Если перевести эти цены через пропорции в долларовый эквивалент официального прайс-листа, то Athlon II X4 740 будет стоить примерно $73, а наделённый свободным множителем Athlon II X4 750K – примерно $83. Это сопоставимо с ценами процессоров Athlon в исполнении Socket FM1, ассортимент которых насчитывает четыре модели.

реклама

Попутно выясняется, что процессоры Athlon поколения Trinity всё-таки могут поддерживать функцию динамического повышения частоты. Например, указанный британский магазин для Athlon II X4 740 указывает частоты 3.2/3.7 ГГц, а для Athlon II X4 750K – частоты 3.4/4.0 ГГц. По сути, в этом смысле процессоры являются аналогами A8-5500 и A10-5700, просто они лишены графической подсистемы.

Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают