Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Официальный дебют планшета может состояться 17 октября.

реклама

Обычно последним этапом подготовки к анонсу новых продуктов Apple, который подтверждает дату этого события, является распространение приглашений на профильное мероприятие среди сотрудников тематических изданий. Как правило, факт получения такого приглашения наши коллеги не скрывают, да и дата мероприятия становится достоянием общественности почти в тот же день.

Как утверждает ресурс Fortune со ссылкой на заслуживающие доверия источники из числа инвесторов, гости презентации компактного iPad могут получить первые приглашения уже 10 октября этого года. Если Apple будет придерживаться привычного графика, то сам анонс нового планшета состоится неделей позже, 17 октября, а в продажу он поступит не ранее 2 ноября. Это ещё не слишком поздно, чтобы заработать на предрождественском ажиотаже.

реклама

Японский блог Macotakara сообщает, что производство маленького iPad уже запущено на бразильских мощностях Foxconn. Скорее всего, планшет будет выпускаться и в Китае, но пока источник такой информацией не располагает. Этот же ресурс сообщает, что на задней крышке корпуса iPad mini отсутствует отверстие для микрофона, которое ранее неоднократно упоминалось.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают