Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Технологии не достигли зрелости, а планшеты заметно подешевели.

реклама

О том, что технология "электронных чернил" способна эволюционировать в соответствии с требованиями рынка, можно судить хотя бы по характеристикам Kindle Paperwhite: экран устройства не только стал контрастнее и получил более высокое разрешение, но и обзавёлся встроенной подсветкой и сенсорным интерфейсом, пусть и примитивным. Надо ли удивляться тому, что Amazon распродала первую партию Kindle Paperwhite достаточно быстро, и теперь возобновит поставки заказываемых устройств только в третьей декаде октября.

Между тем, сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники сообщает, что в этом году Amazon вряд ли сможет представить устройства для чтения электронных книг с цветным дисплеем. Технология передачи цвета "электронными чернилами" пока далека от совершенства. Тем более, что недорогие планшетные компьютеры с полноцветными сенсорными экранами пока справляются с отображением книг и журналов ничуть не хуже, уступая специализированным устройствам разве что в энергетической экономичности.

реклама

В этом году будет продано около 10 млн. устройств для чтения электронных книг, в следующем году рынок вырастет до 15 млн. штук. В этом смысле рано говорить о том, что планшеты вытесняют "читалки", но по ёмкости рынка последние, безусловно, им существенно уступают.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают