Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Почти забытый типоразмер может пережить вторую молодость.

реклама

Ещё недавно могло показаться, что рынок планшетов условно поделился на два доминирующих типоразмера: 7" и 10". Между тем, ещё не так давно компания Samsung продвигала планшеты с диагональю экрана 8.9", да и готовящийся против воли покойного основателя Apple компактный iPad должен приблизиться к типоразмеру "восемь дюймов" со своим экраном 7.85".

Аналитики DigiTimes Research считают, что выход на рынок планшетов Kindle Fire HD с 8.9-дюймовым экраном и iPad mini с 7.85-дюймовым экраном послужит импульсом для оживления конкуренции в данном сегменте планшетного рынка. Конкуренты обеих компаний выпустят свои модели в этом типоразмере. В принципе, компания Lenovo сделала это заблаговременно, присвоив своему планшету весьма адекватный ценник.

реклама

Тот факт, что старший планшет Amazon предлагается с 4G-модемом и тарифным планом, позволяющим за $50 в год потреблять до 250 Гб трафика в месяц, аналитики расценивают в качестве намёка на возможность появления собственного смартфона Amazon. Считается, что это устройство с 4.3-дюймовым экраном появится на рынке в 2013 году. Безусловно, повышение спроса на планшеты с диагональю экрана в окрестностях 8" позволит снизить стоимость этих экранов и сделать сами планшеты доступнее, поэтому с доводами специалистов DigiTimes Research сложно не согласиться.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают