Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания тоже эксплуатирует тему превращений.

реклама

В Берлин компания Dell привезла три компьютера серии XPS под управлением операционной системы Windows нового поколения. Среди новинок планшет XPS 10, ПК класса "всё-в-одном" XPS One 27 и ультрабук XPS Duo 12 с оригинальным механизмом поворотного экрана. Dell не многословна о своих продуктах, но все показанные устройства появятся в продаже одновременно с ОС Windows 8.

Планшет XPS 10 основан на процессоре с архитектурой ARM и оборудован 10-дюймовым экраном. Утверждается, что штатная батарея позволит устройству проводить вдали от розетки до 20 часов. Кроме того, к XPS 10 прилагается уже ставший модным аксессуар в виде клавиатуры. В качестве операционной системы выступает Windows 8.

реклама

Моноблок XPS One 27 имеет 27-дюймовый экран с разрешением 2560 на 1440 точек (WQHD, 16:9). По мнению Dell, компьютер можно использовать для работы и развлечений, но из содержимого XPS One 27 Dell называет только акустическую систему Waves MaxxAudio 4.

XPS Duo 12 производитель величает ультрабуком, но компьютер легко может принять облик планшетного устройства. Это возможно благодаря поворотному экрану, который закреплён на рамке двумя шарнирами: экран можно разворачивать внутрь или наружу, в зависимости от ситуации. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 точек при диагонали 12 дюймов, сенсорная панель способна распознавать множественные точки касаний.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают