Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Основателям компании удалось угадать с выбором перспективной рыночной ниши.

реклама

Компания Toshiba, сотрудники которой в восьмидесятых годах прошлого века изобрели твёрдотельную память, уже заявляла о приближении 25-летнего юбилея этого типа носителей информации. Компания SanDisk, которая с момента основания в 1988 году сосредоточилась на выпуске устройств хранения данных, тоже не могла оставаться в стороне от этого юбилея.

Рассказывая о временах, которые в масштабах компьютерной индустрии считаются давними, SanDisk вспомнила, что за последние два десятилетия ёмкость накопителей на базе твёрдотельной памяти увеличилась в 30 000 раз, а её стоимость снизилась в 50 000 раз. Сравните: в 1991 году SanDisk предлагала твёрдотельный накопитель ёмкостью 20 Мбайт за $1000, сейчас бы он стоил не более двух центов.

реклама

По оценкам экспертов Gartner, в ближайшие четыре года продажи твёрдотельных накопителей в корпоративном секторе рынка увеличатся на 250%. Как считает SanDisk, в будущем "облачные решения" будут активнее использовать SSD. Распространение смартфонов и планшетов тоже способствует увеличению объёмов продаж твёрдотельной памяти. Всё это позволяет компании с уверенностью смотреть в будущее.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают