Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новый тип оперативной памяти будет окончательно стандартизирован до конца года.

реклама

Почти год назад, на IDF Fall 2011 хозяйка мероприятия Intel показала преимущества многоярусной компоновки микросхем памяти. Технология, разработку которой инициировали Intel и Micron, носит название Hybrid Memory Cube (HMC), и для утверждения спецификаций нового типа памяти был образован одноимённый консорциум, к которому присоединились видные игроки в отрасли, включая Samsung, Altera, ARM, HP, IBM, Microsoft, Open-Silicon, SK Hynix и Xilinx.

На прошлой неделе на официальном сайте консорциума появилась первая версия спецификаций памяти HMC, которая охватывает особенности организации интерфейса на физическом уровне. В нынешнем виде техническое описание HMC будет полезно при создании высокопроизводительного оборудования, сетей и тестовых сред.

реклама

Создатели HMC уверены, что разработка сможет стать единым стандартом оперативной памяти и применяться не только в серверном оборудовании, но и в настольных компьютерах, ноутбуках, мобильных устройствах и бытовой электронике. Финальный вариант спецификаций консорциум намерен представить до конца текущего года. Также члены консорциума выражают заинтересованность в расширении состава организации новыми участниками.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают