Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Доверяя кому-то личные данные, ты их больше не контролируешь.

реклама

Социальные сети, почтовые и файлообменные серверы – мы всё чаще доверяем хранение личной информации удалённым ресурсам. Проблема заключается в том, что помимо нас, доступ к личной информации могут получить и злоумышленники. Не секрет, что социальные сети нередко используются квартирными ворами для поиска жертв и подготовки преступлений.

Как сообщает агентство France Presse , один из основателей Apple, Стив Возняк (Steve Wozniak) на шоу, посвящённом компании Apple и Стиву Джобсу, крайне отрицательно высказался о тенденции переноса личной информации на удалённые серверы. По его словам, в ближайшие пять лет это приведёт к серьёзным проблемам.

реклама

Как поясняет Возняк, доверяя свои данные "облачным" сервисам, мы больше их не контролируем. Людям же хотелось бы чувствовать, что они владеют собственной информацией. Конечно, в словах Возняка есть доля истины, но позволит ли эта убеждённость остановить развитие облачных решений? Мобильные устройства, которые остаются самой динамично растущей рыночной нишей, опираются именно на "облака". Вряд ли в ближайшие годы тренд переломится.

Показать комментарии (70)

Сейчас обсуждают