Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё одна страна, в которой всё дорого, но даже в относительном выражении цены вызывают недоумение.

реклама

Что могут сделать сотрудники интернет-магазина на окраине сжавшейся в ожидании новой волны кризиса Европы для бесплатной рекламы собственного заведения? Правильно, нужно разместить в Сети прайс-лист на продукты, которые выйдут не очень скоро, но появления которых все ждут. Шведский ресурс WEBHALLEN именно так и поступил, опубликовав цены на планшетные компьютеры Microsoft Surface, которые выйдут только в четвёртом квартале.

Заметим, что сама Microsoft от прямого ответа на вопрос о стоимости планшетов Surface до сих пор уходила. Цена устройств на платформе Windows RT должна была расположиться на близком к конкурентам уровне, а планшеты под управлением Windows 8 избрали в качестве ценового ориентира ультрабуки. Шведские же откровения повергают потенциальных покупателей в шок: младшая модель Surface на платформе Windows RT с 32 Гб памяти предлагается за $1000, а старший планшет под управлением Windows 8 Pro с 128 Гб памяти стоит $2150.

реклама

Следует признать, что шведские цены на электронику далеки от американских. Например, в фирменном магазине Apple младший iPad здесь стоит $773, старший - $1032. Однако, даже если в США рассматриваемые планшеты Microsoft будут в полтора раза дешевле, конкурентоспособными их цены всё равно назвать нельзя. Остаётся надеяться, что данная "утечка" по своему содержанию далека от истины.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают