Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ассортимент моделей и характеристики.

реклама

О планах MSI по завоеванию рынка твёрдотельных накопителей ещё недавно мы могли сказать лишь только то, что соответствующие решения будут основаны на контроллерах SandForce. С более подробными характеристиками первых SSD производства MSI нас познакомил сайт с "говорящим" названием Inside Industry News , в распоряжении которого оказались соответствующие маркетинговые материалы.

Итак, семейство накопителей MSI Reflex будет основано на контроллере SandForce SF-2281, который обеспечивает поддержку интерфейса SATA-600. Скорость чтения последовательных данных будет равна 525-560 Мбайт/с, в зависимости от модели накопителя. Скорость записи последовательных данных будет варьироваться от 495 до 525 Мбайт/с. Скорость записи произвольных блоков данных по 4 Кб будет равна либо 85 000 операций в секунду, либо 90 000 операций в секунду. Среднее время наработки на отказ достигнет 2 млн. часов.

реклама

Все накопители серии будут иметь конструктивное исполнение 2.5", в комплекте поставки предусмотрено крепление для отсека 3.5". Объём накопителя может быть равен 60 Гб, 120 Гб или 240 Гб. Цена и сроки появления SSD производства MSI не уточняются, но вряд ли эта торговая марка сможет нас в этом плане удивить. Как выясняется, свои твёрдотельные накопители MSI будет продавать в ограниченном количестве регионов, Европа к ним не относится.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают