Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Нет предела амбициям.

реклама

Недавно мы отмечали, что китайская компания Huawei Technologies, специалист по телекоммуникационному оборудованию, намерена стать серьёзным игроком на новом для себя рынке — рынке суперкомпьютеров. А сегодня с мест сообщили, что точно такие же усилия Huawei направляет на развитие линейки крупных систем хранения данных. Интересно отметить, что эта информация появилась в унисон с откровениями Майкла Делла, который тоже концентрирует деятельность своей компании на рынке систем хранения данных.

На самом деле, это не случайное совпадение. Согласно оценкам аналитиков, в текущем году глобальный рынок IT-услуг будет расширяться исключительно за счёт сектора, предоставляющего публичные облачные сервисы. Это настоящая золотоносная жила для тех, кто в теме. Даже финансовый директор компании Seagate в одном из недавних интервью признался, что для производителей жёстких дисков эра облаков означает начало персонального "золотого века". Мы им этого не забудем!

реклама

Возвращаясь к Huawei, отметим, компания расширила штат специалистов для разработки систем хранения, приняв на работу свыше 1000 новых инженеров. Что получится в результате мозгового штурма, обещают представить широкой публике в сентябре в виде некой крупномасштабной разработки. В Китае, если верить источнику, Huawei удерживает 11% рынка систем хранения данных, опережая при этом, например, компанию HP. Однако в целом по Азиатскому региону у неё всего 0,9% рынка. Путь для роста, как видим, есть. Кстати, наши китайские коллеги с прискорбием замечают, что Huawei не дают развернуться на американском рынке серверов и систем хранения данных. Американцы бояться, что от этого может пострадать национальная безопасность.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают