Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Разработчики Microsoft объяснили своё непопулярное решение.

реклама

Сайту PC Pro удалось получить комментарий Microsoft по неоднозначному решению убрать кнопку «Пуск» из Windows 8. Ответ предоставил ответственный сотрудник корпорации Чейтанья Сарин на конференции Microsoft TechEd Europe в Амстердаме.

По данным Microsoft, собираемых службой повышения качества Customer Experience Improvement Program, новая панель задач Windows 7 оказалась очень хорошо принята пользователями. Люди предпочитали закреплять часто используемые приложения вместо постоянных нажатий кнопки «Пуск». Частота использования меню «Пуск» резко упала, разработчики начали задумываться о том, как на это реагировать, какие новые сценарии использования предложить. Итог нам известен — кнопки «Пуск» в Windows 8 нет вообще.

реклама

Жаль не приведено никаких цифр, насколько «резко» сократилось число любителей кнопки «Пуск». И сколько миллионов испытывающих неудобства будет при пересчете из процентов в абсолютные значения.

Впрочем, насчет интерфейса Metro спорить сложно — это совершенно новый подход и старая кнопка «Пуск» могла бы нарушить его целостность. Но всё равно не совсем понятно, как это мешало оставить кнопку «Пуск» при отключении Metro и переходе в привычный Aero-подобный интерфейс.

Показать комментарии (139)

Сейчас обсуждают