Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Масса возможностей для профессиональной работы.

реклама

Мощная утилита для профессиональной работы со скриншотами. В отличие от множества сходных программ, интерфейс Screenshot Captor более продуман — все действия выполняются в одном окне, что ускоряет работу. Всё необходимое под рукой: лента прошлых скриншотов, папки для разбивки изображений по категориям, графический редактор, поле для быстрого переименования файла и поле с его описанием, инструменты масштабирования и навигации, увеличительное стекло, наконец, меню с полным набором инструментов. Правда, интерфейсу в целом не хватает внешнего лоска, он может показаться сложноватым и староватым, но такова доля всех профессиональных инструментов — их надо осваивать.

реклама

Screenshot Captor выделяют среди прочих возможность «чистого» захвата полупрозрачных окон Windows Aero без наложения других окон, мощный инструмент для захвата прокручивающихся окон целиком, автоматическая или ручная загрузка файлов на большое число фотохостингов или прочих онлайн-хранилищ (через открытую утилиту ShareX/ZUploader). Графический редактор имеет все типовые инструменты для выделения элементов на скриншотах: различные виды размытия, затенения и пикселизации, надписей, обводок и разорванных краев, стрелок и «клипарта», водяных знаков. Есть экспорт изображений во все типовые форматы с настраиваемым уровнем качества, возможен экспорт в PDF. Из дополнительных модулей имеется цветовая пипетка и инструмент для создания миниатюр изображений.

После захвата программа предлагает ряд вариантов действий, процедуру можно автоматизировать для пакетной обработки файлов. Поддерживаются мультимониторные системы, возможно получение изображений со сканеров WIA/TWAIN. Имеется большое число настроек, можно указать внешние утилиты для обработки графики, работы с файлами, их загрузки.

В новом выпуске Screenshot Captor 3.06.01 добавлена поддержка ShareX — обновленной версии переименованной утилиты ZUploader.

Программа бесплатна для личного использования, но без регистрации показывает окошки с напоминаниями о принципе распространения. Чтобы избавиться от лишних нажатий при запуске, требуется зарегистрироваться и получить бесплатный ключ на полгода (спустя полгода еще один, а по его истечению уже доступен пожизненный ключ).

Screenshot Captor 3.06.01 (Windows, freeware)

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают