Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Исправления для режимов сна, холодного запуска, массивов RAID.

реклама

Обновление фирменной утилиты для твердотельных дисков OCZ и новые прошивки для накопителей на контроллере Indilinx Everest 2:

  • Agility 4 1.4.1.3
  • Vertex 4 1.4.1.3

Что добавлено в новую версию OCZ Toolbox 3.02.12, увы, снова не сказано.

реклама

Списки изменений для новых прошивок Agility 4 и Vertex 4 1.4.1.3 совпадают:

  • Улучшена совместимость с RAID-массивами.
  • Устранена ошибка при выходе из спящих режимов S3/S4.
  • Устранена редкая ошибка, приводившая к некорректной работе системы после холодного старта (первого включения).

Обновление с заводских прошивок 1.3 и тестовых 1.4 RC деструктивное, все данные на диске будут удалены. Данные не пострадают только в случае обновления с финальной прошивки 1.4, это обновление не деструктивное.

Обратите внимание, процесс обновления двухэтапный. Сначала OCZ Toolbox обновит диск до версии 1.4.1.2, после чего требуется выключить компьютер и подождать 30 секунд. Затем OCZ Toolbox сможет обновить диск до firmware 1.4.1.3.

Обновление через Windows Vista/7 с системного диска не поддерживается, операционная система должна быть запущена с другого носителя. Дисковый контроллер должен быть переключен в режим AHCI (в случае проблем рекомендуется сменить драйвер на стандартный Microsoft AHCI). Последние версии firmware будут выкачаны прошивальщиком с официального сервера, поэтому должен быть доступ к интернету. Альтернатива в виде загрузочного диска OCZ Linux-based Tools в данный момент не доступна, требуется ждать обновления Linux-прошивальщика.

OCZ Toolbox (Firmware Updater) 3.02.12

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают