Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
А выход запланирован на 25 июня.

реклама

Модельный ряд видеокарт NVIDIA на базе 28 нм графических решений ещё не завершён, и между ускорителями GeForce GTX 670 и GeForce GT 640 зияет дыра, занять которую предстоит адаптеру под названием GeForce GTX 660. Подробностей об этом изделии известно не много, но авторам сайта Videocardz удалось обнаружить видеокарту в конфигурации персонального компьютера Acer Predator G3620.

Известно, что GeForce GTX 660 получит 1536 Мбайт памяти типа GDDR5, а также два порта DVI и один HDMI для вывода изображения. По всей видимости, процессор GK104, который будет положен в основу ускорителя, сохранит только 6 работоспособных блоков SMX, что даст 1152 ядра CUDA, интерфейс памяти будет 192-разрядным. Видеокарта будет получать дополнительное питание от одного 6-контактного разъёма.

реклама

В качестве даты выпуска персонального компьютера Acer указывает 25 июня, что наверняка соответствует дате официального анонса ускорителя. GeForce GTX 660, по предварительной информации, оценивается в $299, что не мало для видеокарты этого класса. Очевидно, свет увидят и другие, более доступные представители семейства Kepler.

Показать комментарии (72)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают