Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
20 новых форматов и 30 исправлений.

реклама

Небольшими шагами добралась до новой ключевой версии одна из ведущих программ для просмотра и простой обработки графических файлов.

реклама

В XnView 1.99 добавлена поддержка более 20 новых графических форматов, включая JPEG-XR и различные варианты RAW. Добавлена возможность записывать данные EXIF в TIFF-файлы, появились новые настройки в конвертере, стало возможным показывать лишь расширение файла вместо его полного типа. Исправлено более 30 различных ошибок. Полный список изменений на английском находится здесь.

XnView — мощная программа для просмотра графических файлов и их обработки. Поддерживает открытие более 400 форматов и экспорт еще в 50. Позволяет накладывать фильтры и эффекты, имеет множество настроек и опций, имеет гибкий модуль для пакетной обработки. Поддерживает плагины, может захватывать скриншоты, создавать слайд-шоу, эскизы, веб-галереи. Минимальный вариант поддерживает лишь базовые форматы и языки, в максимальный включены дополнительные плагины и конвертер. Программа бесплатна лишь для частного некоммерческого использования.

XnView 1.99 (Windows, freeware)

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают