Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
calibre 0.8.52, doPDF 7.3.382, Download Master 5.12.7.1307, ISO Workshop 2.6, Mp3tag 2.51, NetSetMan 3.4.4, STDU Viewer 1.6.157, Sumatra PDF 2.1.1 и несколько менее значительных обновлений.

реклама

Менее значительные обновления программ за последние две недели, не вошедшие в основную ленту.
 


Acronis True Image Home — качественный и мощный продукт для резервного копирования и восстановления системы и данных (полностью дисковыми разделами или отдельными файлами), миграции на новый жесткий диск и выполнения массы сопутствующих задач. Одна из лучших программ в своем классе, сочетающая богатую функциональность с образцовой простотой использования. Улучшено загрузочное ядро Linux, улучшена процедура клонирования дисков, реализован запуск службы планировщика только при его использовании, добавлена настройка автоматического сканирования архивов при запуске программы, исправлено более полусотни ошибок.

реклама

Acronis True Image Home 2012 15.0.0.7119


Auslogics Disk Defrag — отличный бесплатный дефрагментатор: быстрый, компактный, продуманный, простой, эффективный. Умеет избегать лишней работы, содержит базовые алгоритмы оптимизации, предоставляет наглядные отчеты, умеет запускаться при простоях компьютера. В очередной раз повышена скорость работы, улучшены все модули, добавлена частичная совместимость с Windows 8, исправлено большое число ошибок, включая «утечки» памяти.

Auslogics Disk Defrag 3.4.3.0 (Windows, freeware)

  • disk-defrag-setup.exe (5 МБ)
     

calibre — пакет для управления коллекцией электронных книг в любых форматах, синхронизации и конвертации для устройств чтения (e-ink, смартфоны и прочие); открытый, кроссплатформенный, функциональный, с не самым удобным интерфейсом. В версиях 0.8.51 и 0.8.52 улучшена работа с форматами EPUB и MOBI, расширены настройки, внесены мелкие доработки, исправлено два десятка ошибок.

calibre 0.8.52 (Windows, open source)

  • инсталлятор — calibre-0.8.52.msi (45 МБ)
  • portable — calibre-portable-0.8.52.zip (55 МБ)
     

doPDF — виртуальный принтер для экспорта PDF-файлов из любых приложений, прост в использовании и не требует установки сторонних компонентов. Внесены мелкие доработки, улучшено взаимодействие со шрифтами.

doPDF 7.3.382 (Windows, freeware)


Download Master — заслуженно популярный украинский менеджер закачек, обладающий солидной функциональностью. Поддержка роликов YouTube 240p, поиск новых закачек с панели инструментов, остановка всех закачек за исключением не поддерживающих докачки, улучшенная закачка музыки, улучшенная работа с плагинами, исправленные ошибки.

Download Master 5.12.7.1307 (Windows, freeware)


ISO Workshop — небольшая программа для работы с образами CD/DVD/Blu-ray (ISO, CUE, BIN, NRG, MDF и другие), с базовыми возможностями и симпатичным интерфейсом. Обновлены локализации и SDK, исправлены мелкие ошибки.

ISO Workshop 2.6 (Windows, freeware)


Mp3tag — редактор тегов музыки в распространенных форматах, с возможностью пакетной обработки и получения сведений из онлайновых баз данных. Улучшена работа с обложками, внесены мелкие исправления.

Mp3tag 2.51 (Windows, freeware)


NetSetMan — полезная утилита для ноутбуков, создающая до 6 профилей сетевых настроек для быстрого переключения между рабочими местами (дома, на работе, в кафе и т. п.). Устранены проблемы при активации DHCP в Windows XP, исправлены три другие ошибки.

NetSetMan 3.4.4 (Windows, freeware)


OCCT — удобный и наглядный стресс-тест с четырьмя подтестами и хорошими средствами мониторинга, позволяющий проверить стабильность процессора, памяти, видеокарты, блока питания. В бета-версии 4.2.1 появилась предварительная поддержка Windows 8, переработан интерфейс мониторинга, улучшен мониторинг частот, в тест GPU добавлено ограничение FPS (доработано в четвертой бета-версии).

OCCT 4.2.1 Beta 4 (Windows, freeware):


STDU Viewer — компактный переносной инструмент для просмотра электронных книг и документов, сопутствующих текстовых и графических форматов (включая PDF, DjVu, TXT, FB2, MOBI, EPUB, CBR/CBZ, TIFF, JPEG, PNG, GIF, WMF, PSD). Исправлена ошибка с искаженными цветами в PDF.

STDU Viewer 1.6.157 (Windows, freeware)


Sumatra PDF — бесплатная программа для просмотра электронных документов в форматах PDF, DjVu, EPUB, MOBI, XPS, CHM, CBZ/CBR, ориентирована на максимальную простоту и не содержит ничего лишнего. Исправлены ошибки, приводившие к сбоям.

Sumatra PDF 2.1.1 (Windows, freeware)

 


WinRAR — последний популярный коммерческий архиватор, сочетающий эффективность, функциональность, продуманность и удобство. По сравнению с первой бета-версией еще более ускорено сжатие на многоядерных процессорах.

WinRAR 4.20 beta 2 (Windows, shareware — $29)

  • русская версия
    • x86 — wrar420b2ru.exe (1,6 МБ)
    • x64 — winrar-x64-420b2ru.exe (1,7 МБ)
       

Одной строкой

Freemake Video Converter 3.0.2.9 (Windows, freeware, freemake.com)

Freemake Video Downloader 3.0.1.7 (Windows, freeware, freemake.com)

Miranda IM 0.9.49 (Windows, open source, portable, miranda-im.org )

  • x86 — miranda-im-v0.9.49-unicode.exe (3,1 МБ)
  • x64 — miranda-im-v0.9.48-x64.7z (2,1 МБ)
     

NirLauncher 1.15.01 (Windows, freeware, подробное описание, launcher.nirsoft.net)

  • nirsoft_package_1.15.01.zip (13 МБ)
  • русификатор — nirsoft_package_russian.zip (184 КБ)
     

Parted Magic 2012.05.14 (Boot CD/USB/PXE, open source, partedmagic.com), страницы загрузки:

Q-Dir 5.0.11 (Windows, freeware, softwareok.com)

The Bat! 5.1.6.2 (Windows, shareware — 730-1000 руб., ritlabs.com)

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают