Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Небольшие, но полезные улучшения отличают продукцию EVGA от эталонной.

реклама

Галерея видеокарт GeForce GTX 670 в исполнении партнёров NVIDIA была бы неполной без изделий EVGA. Как известно, с некоторых пор разработкой видеокарт и материнских плат под этой торговой маркой занимается талантливый украинский инженер Илья Цеменко, более известный нам под псевдонимом TiN. Это значит, что помимо эталонных версий GeForce GTX 670, мы имеем шансы увидеть более интересные варианты этого продукта.

Компания EVGA первоначально предложила три модели GeForce GTX 670, две из которых используют эталонный дизайн, а третья больше похожа на производную форму от эталонной GeForce GTX 680.

реклама

Стандартная GeForce GTX 670 в исполнении EVGA работает на эталонных частотах 915/6008 МГц, она может оснащаться как 2 Гб памяти типа GDDR5 ($399), так и 4 Гб памяти типа GDDR5 ($469). В последнем случае с оборотной стороны печатной платы расположена полноразмерная укрепляющая пластина. Если учесть, что микросхемы памяти расположены по обе стороны от печатной платы даже у версии GeForce GTX 670 с 2 Гб памяти, наличие этой пластины показано и прочим вариантам видеокарты.

Видеокарты GeForce GTX 670 серии Superclocked предлагают повышенные до 967/6208 МГц частоты и эталонный дизайн. Вариант с 2 Гб памяти стоит $419, версия с 4 Гб памяти и укрепляющей пластиной - $489.

Видеокарта GeForce GTX 670 FTW пока существует только в версии с 2 Гб памяти, она работает на частотах 1006/6208 МГц и основана на длинной печатной плате с двухъярусным разъёмом питания "6 + 6 штырьков". Стоимость этой видеокарты в фирменном магазине EVGA равна $439. Все видеокарты GeForce GTX 670 в исполнении EVGA оснащаются задней панелью с широкими вентиляционными прорезями, часть которых размещена даже между портами для подключения мониторов.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают