Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Изучаем характеристики новичка.

реклама

Выпустив новую прошивку для своих накопителей серии Vertex 4, компания OCZ Technology оставила в тени факт появления новой модели объёмом 64 Гб. Даже мой коллега, обстоятельно изучивший предложенные обновлённой прошивкой изменения, устранился от дальнейшего погружения в этот вопрос.

Тем не менее, новый накопитель в семействе Vertex 4, основанном на памяти типа MLC двадцатинанометрового класса и контроллерах Indilinx Everest 2, уже прописался не только на сайте производителя, но и в прайс-листах некоторых североамериканских магазинов. Сразу отметим, что там он предлагается по цене около $93.

реклама

Как всегда, младшая модель семейства во многом уступает по быстродействию своим старшим сородичам, хотя по скорости последовательной записи новинка даже превосходит 128 Гб модель. Заявленная скорость передачи последовательных данных равна 460 Мбайт/с на операциях чтения и 220 Мбайт/с на операциях записи. В случае с произвольными блоками данных объёмом 4 Кб скорость чтения равна 70 000 операций ввода-вывода в секунду, записи - 50 000 операций ввода-вывода в секунду. Максимальный показатель операций ввода-вывода в секунду достигает 85 000 единиц. Поддерживается интерфейс SATA-600. Среднее время наработки на отказ достигает 2 млн. часов, накопитель снабжается пятилетней гарантией.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают