Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наконец-то GK104 перестанет скучать в одиночестве.

реклама

Известно, что компанию проникающему во всё большее количество моделей видеокарт графическому процессору GK104 скоро составит обладающий в два раза большим количеством транзисторов GK110. Вычислительные способности последнего будут способствовать его использованию в продуктах серии Tesla, и первые решения на базе GK110 могут быть представлены в ближайшие дни.

Если ранее мы считали, что NVIDIA впервые расскажет о GK110 на мероприятии шестнадцатого мая, то теперь сайт VR-Zone сообщает о готовности компании анонсировать этот продукт в ближайший четверг, десятого мая. Как известно, в этот же день выйдет и видеокарта GeForce GTX 670, но GK110 пока будет использоваться только в ускорителях вычислений Tesla. Предварительные заказы на соответствующие решения поколения Kepler, если верить первоисточнику, уже превысили по объёмам количество всех проданных ранее ускорителей Tesla.

реклама

Коллеги также утверждают, что использованные при создании системы охлаждения GeForce GTX 690 конструкционные материалы найдут применение и в других видеокартах NVIDIA. По крайней мере, для охлаждения GK110 наверняка будет использоваться нечто равное по монументальности.

Показать комментарии (139)

Сейчас обсуждают