Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цена начинается с $379 за версию с 16 Гб памяти.

реклама

Обновление модельного ряда планшетных компьютеров Asus не только затянулось, но и было сопряжено с некоторыми изменениями в политике присвоения им торговых марок. Унаследованная от нетбуков приставка "Eee" отныне исчезла из имён планшетных компьютеров Asustek. Ещё в конце февраля должен был состояться дебют более доступного планшета Transformer Pad TF300T, но в США продажи устройства начались только в минувшие выходные.

Новинка представляет собой более доступный десятидюймовый планшет на базе процессора Tegra 3 (4 + 1 ядро), частота которого снижена с 1.3 до 1.2 ГГц. Экран с диагональю 10.1" поддерживает разрешение 1280 х 800 точек, но не использует технологию Super-IPS. Максимальная яркость экрана ограничена 331 кд/кв.м. Восьмимегапиксельная камера лишена светодиодной вспышки, но позволяет записывать видео с разрешением 1080p. Фронтальная камера для участия в видеоконференциях довольствуется прежним разрешением 1.2 мегапикселя.

реклама

Планшет поддерживает интерфейсы Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 3.0 + EDR, Micro-HDMI. Объём твёрдотельного накопителя может быть равен 16 Гб – в этом случае устройство стоит $379, либо 32 Гб – в этом случае цена возрастает до $399. Расширить объём памяти можно за счёт карты памяти формата microSD. Планшет изначально поддерживает GPS – хотелось бы верить, что приёмник работает более корректно, чем у предшественника. В сетях 3G или 4G планшет работать не умеет. В качестве операционной системы используется Google Android 4.0.3.

Время автономной работы на одном заряде аккумулятора достигает десяти часов. Подключив док-станцию стоимостью $149 с клавиатурой, портом USB 2.0 и разъёмом для полноразмерных карт SD, время автономной работы можно увеличить до 15 часов за счёт встроенного дополнительного аккумулятора. Толщина корпуса, который теперь покрыт пластиком, не превышает 9,9 мм. Масса планшета равна 635 г. В европейской рознице новинка появится в следующем месяце.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают