Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Новые настройки и диалоги.

реклама

Обновление самой популярной программы для голосового и видеообщения. На днях Skype поставил новый рекорд — 40 миллионов абонентов в сети одновременно.

реклама

В новой версии Skype 5.9:

  • Новая горячая клавиша для сохранения снимков во время видеозвонков (включается из меню «Инструменты» → «Настройки» → «Дополнительно» → «Сочетания клавиш»).
  • Добавлен диалог подтверждения при отправке информации контакта в групповой чат.
  • Возможность отключить автоматические обновления в фоновом режиме. Уведомления о наличии новой версии с предложением обновиться вручную всё равно будут показываться.

Skype — самая популярная программа для голосового общения и видеозвонков, с определенного времени принадлежит корпорации Microsoft. Позволяет осуществлять голосовые звонки между абонентами при сравнительно медленном интернет-канале, поддерживает групповые звонки. Для видеозвонков доступно HD-качество (при наличии соответствующей вебкамеры и широкополосного доступа в интернет), групповые видеозвонки на 6 человек требуют наличия платной подписки у одного из абонентов. Имеется традиционный текстовый чат, удобная передача файлов, возможность демонстрации экрана своего ПК собеседнику, присутствует интеграция с Facebook. Skype позволяет выгодно звонить на стационарные телефоны по всему миру, отправлять SMS и принимать звонки, предусмотрены различные пакеты с поминутной оплатой или ежемесячной подпиской. Сервис Skype WiFi позволяет оплачивать публичный доступ в интернет со своего счета в Skype. Доступны клиенты Skype для Windows, Mac OS, Linux, мобильных платформ Android, iOS, Symbian, некоторых других устройств.

Skype 5.9 (Windows, freeware)

  • SkypeSetupFull.exe (24 МБ)
Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают