Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение для экстремальных оверклокеров.

реклама

Компания Zotac, руководитель которой пообещал продемонстрировать весь потенциал опытно-конструкторского подразделения, продолжает удивлять энтузиастов новыми продуктами. На этот раз, благодаря журналистам EXPreview, в центре внимания оказалась материнская плата под названием ZT-Z77-U1D, в основе которой лежит чипсет Intel Z77. С точки зрения дизайна, плата имеет общие черты с видеокартой Zotac GTX 680 Extreme Edition, и также ориентирована на заядлых оверклокеров.

реклама

Плата рассчитана на работу с процессорами в исполнении LGA 1155, имеет четыре слота для оперативной памяти, два слота PCI Express x16 (по 8 линий на каждый, если заняты оба) и четыре слота PCI Express x1, которые связаны непосредственно с концентратором ввода/вывода. Инженеры Zotac не стали использовать дополнительные контроллеры, и набор разъёмов SATA представлен стандартным набором из двух портов с пропускной способностью 6 Гбит/с и четырёх портов, пропускающих до 3 Гбит/с.

На плате имеется адаптер беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth 3.0, порт Gigabit Ethernet, шесть портов USB 3.0 (четыре в виде игольчатых разъёмов на плате) и шесть портов USB 2.0. Для мониторов предусмотрены видеовыходы DVI, HDMI и DisplayPort.

Преобразователь напряжения платы насчитывает 27 фаз, и в своей конструкции использует полевые транзисторы DrMOS, дроссели с ферритовыми сердечниками и конденсатор FPCAP. На плате предусмотрены кнопки включения, перезагрузки и очистки настроек CMOS, резервная микросхема BIOS, точки для замера напряжений и индикатор POST-кодов. Кроме того, конструкторы предусмотрительно освободили место вокруг процессорного разъёма для установки испарителя для жидкого азота.

Какой-либо информации о сроках начала продаж и стоимости материнской платы не сообщается. Добавим, что, помимо безусловного флагмана, компания Zotac представила несколько материнских плат формата Mini-ITX на основе чипсетов Intel "седьмой серии".

Показать комментарии (48)

Сейчас обсуждают