Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Флагман на основе чипсетов Intel "седьмой серии".

реклама

Почти месяц назад мы имели возможность рассмотреть фотографию материнской платы EVGA на основе чипсета Intel Z77. Решение обладает разъёмом LGA 1155 и предназначено для процессоров Sandy Bridge и Ivy Bridge. После официального выпуска чипсетов Panther Point, производитель не заставил себя долго ждать и добавил материнскую плату под названием Z77 FTW в свой ассортимент.

реклама

Для изделия форм-фактора EATX характерно наличие четырёх слотов DIMM для оперативной памяти, пяти слотов PCI Express x16 (благодаря коммутатору PLX между слотами возможно распределение 32 линий PCI Express 3.0, поддерживаются технологии SLI и CrossFire) и одного слота PCI Express x1.

Для накопителей предназначено четыре порта SATA 6 Гбит/с и четыре порта SATA 3 Гбит/с. Прочей периферии отведено 10 портов USB 2.0 (6 на задней панели, четыре в виде игольчатых разъёмов), 6 портов USB 3.0 (четыре на задней панели, два в виде разъёма на плате), 2 порта eSATA, порт FireWire (разъём на плате) и 2 порта Gigabit Ethernet. Также имеется видеовыход mini-DisplayPort и набор аудиоразъёмов.

Подробное описание платы находится здесь. В настоящий момент материнская плата Z77 FTW доступна для предварительного заказа по цене $330.

Показать комментарии (51)

Сейчас обсуждают