Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания расширяет список заказчиков на контрактное производство.

реклама

Ещё в мае прошлого года компания Intel рассматривала возможность предоставления услуг по контрактному производству микросхем, а в феврале 2012 года компания Tabula заключила соглашение с промышленным гигантом, в рамках которого Intel займётся изготовлением микросхем FPGA по 22 нм технологии.

Как сообщает информационный ресурс EETimes, следующим клиентом Intel станет компания Netronome, новое поколение потоковых процессоров которой будет производиться по 22 нм технологии с применением транзисторов FinFET. Согласно условиям сотрудничества, инженеры Netronome получат в своё распоряжение комплекс средств Intel EDA, что облегчит процедуру проектирования процессоров с учётом особенностей техпроцесса.

реклама

Потоковые процессоры Netronome используются для различных сетевых задач (обработка и проверка пакетов данных, контроль безопасности, виртуализация операций ввода/вывода и прочего) на скорости до 100 Гбит/с. Продукты Netronome созданы специально для работы в паре с х86-совместимыми решениями.

Сотрудничество Intel и Netronome началось в 2007 году, когда последняя получила лицензию на производство и распространение сетевых процессоров Intel IXP28XX. Впоследствии Netronome занялась разработкой следующего поколения продуктов серии IXP, а в 2010 году представила потоковый процессор NFP–3240 с собственной архитектурой. Как ожидается, поставки решений Netronome, изготовленных по 22 нм технологии, начнутся в 2013 году.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают