Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Себестоимость устройств можно легко опустить на $150 от нынешнего уровня.

реклама

Если верить последним слухам, компания Google может включиться в борьбу с Amazon при помощи собственного планшета стоимостью около $199. Оба интернет-гиганта обладают достаточно развитой инфраструктурой и отлаженной бизнес-моделью, чтобы продавать планшетные устройства даже ниже себестоимости, компенсируя затраты за счёт реализации платного контента или продажи рекламы.

Глава NVIDIA в интервью изданию The New York Times заявил на этой неделе, что на современном этапе себестоимость планшетов под управлением Android можно опустить на $150, и тогда их можно будет продавать по $199. Ассортимент планшетов в этом ценовом диапазоне расширится уже этим летом, как утверждает Дженсен Хуан.

С другой стороны, глава NVIDIA признаётся, что несколько разочарован успехами платформы Android на рынке. По его словам, большинство людей всё ещё используют компьютеры преимущественно для работы, и платформа Windows 8 в этом плане готова предложить гораздо больше. В компании связывают особые надежды с планшетами, сочетающими Windows 8 и процессоры Tegra.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают