Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания представит как минимум 2 модели.

реклама

Согласно сведениям журналистов сайта DigiTimes, полагающихся на отраслевые источники, в 2012 году компания Amazon представит, по меньшей мере, два новых планшетных компьютера, однако их количество может возрасти до четырёх.

Уже во втором квартале начнутся поставки семидюймовой модели, которая станет преемником Kindle Fire и попадёт в розничные торговые сети с ценником $199. Позже в этом году Amazon может выпустить аппарат со стоимостью $169, но производители комплектующих не готовы настолько снижать цену на свою продукцию, и, вероятно, в этом случае Amazon будет вынуждена субсидировать часть стоимости планшета за счёт собственных средств.

Также гигант намерен освоить более высокий ценовой диапазон, предложив потребителям планшет с 10.1-дюймовым экраном. Устройство появится в продаже в июле по цене $249-299. Источник отмечает, что сенсорные панели для этих планшетов производят компании Wintek, TPK Holding и HannsTouch.

реклама

Судьба планшета с 8.9-дюймовым экраном, который займёт промежуточную позицию, пока не определена: Amazon беспокоит цена продукта, которая может оказаться не слишком привлекательной.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают