Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Прирост производительности относительного текущего поколения не значительный.

реклама

На примере процессора Intel Core i7-3770K мы знаем, что решения с архитектурой Ivy Bridge не обеспечат существенного прироста производительности относительно Sandy Bridge. Тем не менее, на стороне грядущих процессоров в исполнении LGA 1155 значительно улучшенная графическая подсистема, меньший TDP и некоторые "косметические" изменения в архитектуре, которыми обусловливается незначительное, но характерное преимущество новых моделей.

Несмотря на то, что на распространение информации о возможностях Ivy Bridge наложено эмбарго, наличие процессоров в свободной продаже позволяет нетерпеливым журналистам готовить предварительные обзоры, представляющие непосредственный интерес для поклонников марки. Очередным "подопытным кроликом" оказалась модель Core i5-3570K, изучению которой, наряду с материнской платой Gigabyte Z77X-UD5H, авторы сайта TweakTown посвятили целую статью.

реклама

Главным соперником Core i5-3570K выступает процессор Core i5-2500K, именно на разницу в производительности этих двух решений следует обращать внимание в первую очередь. Оба процессора тестировались в материнской плате на основе чипсета Z77, в то время как третий представитель модельного ряда в исполнении LGA 1155, Core i7-2600K, устанавливался в плату на основе микросхемы Z68.

Во внешности процессора (в тестировании участвовал инженерный образец) и его "паспорте" CPU-Z нет ничего необычного:

И если производительность Core i5-3570K не станет откровением (все диаграммы можно посмотреть в галерее), то энергопотребление и температурный режим процессора не могут не обратить на себя внимание.

Как известно, для старших моделей Ivy Bridge компания Intel снизила "планку" TDP до 77 ватт, но суммарное энергопотребление системы с Core i5-3570K всего на 2 ватта меньше, нежели требуется аналогичному компьютеру с Core i5-2500K. Более того, во время испытаний 22 нм микросхема прогрелась заметно сильнее, под нагрузкой "догнав" шестиядерный Core i7-3960X:

Показать комментарии (96)

Сейчас обсуждают