Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Разнообразие планшетов на ARM возникнет не ранее начала 2013 года.

реклама

Информационное агентство Bloomberg, со ссылкой на собственные источники сообщило, что компания Microsoft завершит работы над операционной системой Windows 8 уже летом этого года, но появление первых устройств с предустановленной ОС нового поколения состоится не ранее октября. Кроме того, в апреле пройдёт мероприятие, на котором Microsoft обсудит с партнёрами нюансы, касающиеся выхода Windows 8.

Отмечается, что редакции для x86-совместимых процессоров и решений с архитектурой ARM появятся одновременно. Впрочем, разнообразия среди устройств на базе разработок британского холдинга в первый период после премьеры Windows 8 ждать не следует: таких аппаратов изначально будет выпущено не более пяти.

реклама

Тайваньский ресурс DigiTimes пишет, что первыми свои планшеты на основе x86-совместимых процессоров представят производители "первого эшелона", среди которых Hewlett-Packard, Dell, Lenovo, Acer и ASUS. Основная масса устройств, базирующихся на ARM, ожидается только в начале 2013 года. Задержка с выпуском и небольшое количество подобных планшетов на старте обусловлено жёсткими требованиями Microsoft к разрабатываемым устройствам.

Показать комментарии (68)

Сейчас обсуждают