Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания планирует укрепить свои позиции на рынке высокопроизводительных систем.

реклама

Компания Intel объявила о приобретении активов QLogic, которые связаны с технологией передачи данных InfiniBand. Покупка обойдётся Intel в $125 миллионов и, как считают в компании, укрепит положение промышленного гиганта в сегменте высокопроизводительных серверных систем и вычислительных кластеров.

Сделка должна быть закрыта до конца первого квартала 2012 года. Предполагается, что большая часть сотрудников, работающих над технологией InfiniBand, также перейдёт на службу в Intel. В свою очередь, QLogic отмечает, что сделка "пойдёт на пользу инвесторам" и не станет причиной изменения финансовых показателей по итогам отчётного периода.

реклама

InfiniBand является двунаправленной коммутируемой последовательной шиной, которая широко применяется как для внутренних, так и для межсистемных соединений (например, при объединении нескольких узлов в единую вычислительную структуру). Базовая скорость одной двунаправленной линии InfiniBand равна 2.5 Гбит/с, но также применяются порты, использующие группы из 4 или 12 линий.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают