Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эталонная печатная плата и оригинальная система охлаждения.

реклама

Хотя в неизбежности появления на рынке неэталонных версий Radeon HD 7970 нам сомневаться не приходится, компании XFX удалось в этом плане опередить конкурентов, поскольку её решение с оригинальной системой охлаждения Double Dissipation и повышенными до 1000/5700 МГц частотами уже мелькает на виртуальных витринах по соседству с ценником "$599".

Следует пояснить, что сама печатная плата Radeon HD 7970 пока не подвергалась изменениям, и от эталонной видеокарты изделие XFX отличается только задней панелью и системой охлаждения. Последняя, судя по всему, сочетает жидкостную камеру с обширным алюминиевым радиатором и двумя вентиляторами. Если верить результатам тестов на сайте KitGuru, эта система охлаждения опережает эталонную на пару-тройку дБ в плане шума, и на 8 градусов Цельсия в плане производительности.

реклама

XFX будет предлагать две версии Radeon HD 7970 с системой охлаждения Double Dissipation: одна будет работать на стандартных частотах 925/5500 МГц, вариант Black Edition получит повышенные до 1000/5700 МГц частоты.

В упомянутом американском магазине этой видеокарты пока нет в наличии.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают