Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
У проницательных читателей подлинность опубликованного слайда может вызвать сомнения.

реклама

Интерес публики прикован к видеокартам AMD серии Tahiti, первые обзоры которых ожидаются уже на следующей неделе. Между тем, совершенно неожиданно на китайском форуме PCinlife.com появился любопытный слайд, предназначенный для сотрудников NVIDIA и иллюстрирующий сравнение флагманского графического ускорителя GeForce GTX 580 с видеокартой, названной не иначе как "GTX 780".

реклама

Сравнение производительности производилось на платформе LGA 2011 (процессор Intel Core i7-3960X) при разрешении 2560 на 1600 точек и самых "тяжёлых" настройках графики. Как видно, GTX 780 опережает своего предшественника более чем в два раза в большинстве приведённых игр!

Изображение порождает множество вопросов, ответы на которые пока известны только сотрудникам NVIDIA и, вероятно, человеку, опубликовавшему данный слайд. Так, неизвестно, о каком GPU нового поколения идёт речь: GK104, который является "промежуточным" вариантом при переходе к архитектуре Kepler, или GK100, который станет "чистокровным" представителем. Удивляет колоссальный прирост производительности относительно нынешнего флагмана, несмотря на то, что в подобные достижения хочется верить больше всего. Наконец, не даёт покоя бета-версия таинственной игры Metro: Last Night. Как известно, проект украинской студии 4A Games носит название Metro: Last Light, а допустить, что в официальный слайд закралась опечатка, очень сложно.

Показать комментарии (122)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают