Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первая модель семейства с поддержкой Hyper-Threading.

реклама

Компания Intel освобождает место в прайс-листе для новых моделей процессоров всех категорий, и сегодня вечером соответствующий документ наверняка обновится, поскольку обсуждавшийся нами ранее процессор Celeron G460 на этой неделе был замечен в японской рознице.

Не обошлось без небольшого курьёза: процессор оказался упакован в коробку от Pentium, при этом все ярлыки указывали, что он принадлежит к семейству Celeron. У новинки действительно есть общие черты с процессорами Pentium - в частности, он поддерживает технологию Hyper-Threading, хотя количество физических ядер равно одному.

реклама

Предположения о номинальной частоте Celeron G460 оказались неверными - модель работает на частоте 1.8 ГГц, а не 1.7 ГГц, как считалось ранее. Отличить процессор можно по маркировке вида SR0GR.

Объём кэша, если верить ярлыку на коробке, равен 1.5 Мб. Процессор имеет конструктивное исполнение LGA 1155 и уровень TDP не более 35 Вт. Поддерживается двухканальная память типа DDR3-1066, интегрированное графическое ядро работает на частотах 650/1000 МГц. Стоимость процессора в японской рознице равна $41.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают