Платим блогерам
Редакция
Новости Software molodilo

реклама

Теперь блоггеры WordPress смогут зарабатывать деньги на рекламе. О скором появлении новой функции было объявлено еще 19 октября в пресс-релизе Federated Media Publishing. Компания заявила о своем соглашении с WordPress.

Наконец вчера, был дан официальный старт сервису под названием WordAds. Представитель компании WordPress.com Джон Бёрк (Jon Burke) опубликовал весьма любопытную запись в корпоративном блоге.

Сервис, в котором согласно Бёрку, каждый день создается 50,000 новых блогов, годами получал просьбы разрешить рекламу на их страницах, но отказывался от искушения в силу плохого качества онлайн рекламы. "Мы так долго сопротивлялись рекламным объявлениям, потому что большинство из увиденных нами не были образцом вкуса и выглядели так, будто Google AdSense - это передовой рубеж технологий, что печально. Вы вкладываете много времени и усилий в ваш блог и заслуживаете чего-то лучшего, чем AdSense." – написал Бёрк. Компания не хотела, чтобы «пользователи WordPress, которые дышат изысканным воздухом интернета» сталкивались с подобным, но встреча с рекламой от Federated Media изменила положение вещей.

реклама

Новая функция WordAds будет опциональной и поможет блоггерам, желающим подзаработать, размещая на страницах их блогов «высококачественные» рекламные объявления.

Принять участие в программе смогут только владельцы публичных блогов с заказным доменным именем (custom domains). Те, кто хочет участвовать, но при этом является владельцем обычного блога, могут зарегистрировать доменное имя на WordPress.com (стоимость услуги $17.00 за имя в год). WordPress предупреждает, что блоги будут фильтроваться по объему трафика, типу содержимого и языку, и, в некоторых случаях, заявка на участие в программе может быть отклонена.

Никаких дополнительных деталей о работе сервиса пока не опубликовано, но все желающие подать заявку, могут это сделать по следующему адресу.


После такого количества похвал, очень хочется воочию увидеть эту замечательную рекламу. Думаю, даже тем, кто не является пользователем WordPress и, соответственно, дышит не столь «изысканным» воздухом интернета.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают